EN
 / Главная / Все новости / Праздник поэзии в честь 222-летия Пушкина состоялся в Стара-Загоре

Праздник поэзии в честь 222-летия Пушкина состоялся в Стара-Загоре

Цветана Иванова, Стара-Загора
04.06.2021

В Стара-Загоре прошёл праздник поэзии, посвящённый 222-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина и Международному дню русского языка. Сотрудники Русского центра, Русского клуба, школьники и учителя, а также жители и гости города возложили цветы к барельефу поэта.

Состоялось награждение грамотами и дипломами участников и отличников весенних праздничных мероприятий, посвящённых русскому языку и культуре: Международной образовательной акции «Тотальный диктант – 2021», Международного творческого конкурса чтецов и художников, посвящённого 200-летию со дня рождения Н. А. Некрасова, «Я лиру посвятил народу своему...», «XVI марафона чтения 2021», творческого марафона «День Победы в Мексике».

Специальные сертификаты получили самые активные читатели и юные волонтёры центра. За несколько дней до праздника они провели уборку барельефа А. С. Пушкину в Стара-Загоре. Учащиеся прочитали отрывки из известных произведений русского поэта.

стара-загора-рц040621-2.jpg

В Русском центре Региональной библиотеки им. Захария Княжеского была организована небольшая выставка книг из библиотечного фонда центра и библиотеки. В экспозиции представлены работы известных учёных-пушкинистов, воспоминания современников, очерки о жизни и творчестве А. С. Пушкина.

Рубрика:
Тема:
Метки:
образование, Русский центр в Стара-Загоре, День русского языка, Александр Пушкин

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева