EN
 / Главная / Все новости / Книжный фестиваль «Красная площадь» отложили на две недели

Книжный фестиваль «Красная площадь» отложили на две недели

Редакция портала «Русский мир»
27.05.2021


Непростая эпидемиологическая обстановка заставила отложить книжный фестиваль «Красная площадь» на более поздний срок, сообщает РИА «Новости». По словам организаторов, по просьбе администрации города масштабное мероприятие перенесли на середину июня. Фестиваль начнётся 17 июня и будет работать до 20 июня.

Ситуация с коронавирусом в Москве улучшается, но медленно, отмечают организаторы. Тем не менее фестиваль обязательно состоится, заверили они.

Как сообщал «Русский мир», прошлогодний фестиваль «Красная площадь» запомнился посетителям и организаторам как самый камерный. Количество его гостей чуть превысило пятнадцать тысяч, а число издательств, представивших свою продукцию, составляло всего две сотни.

Несмотря на насыщенную виртуальную программу, «Красная площадь» не отказалась и от своих главных традиций. На Красной площади получили награды победители литературной премии «Лицей» им. Пушкина. Также назвали имена лучших русскоязычных чтецов. Юные суперфиналисты конкурса «Живая классика» выступили у стен Кремля.
Метки:
фестиваль, книги, Красная площадь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева