EN
 / Главная / Все новости / Поляки призвали правительство своей страны к налаживанию диалога с Россией

Поляки призвали правительство своей страны к налаживанию диалога с Россией

Редакция портала «Русский мир»
19.05.2021


Читатели польского портала Interia согласились с Президентом России Владимиром Путиным, посетовавшим, что отношения Москвы и Варшавы могли быть «содержательнее и продуктивнее», и призвали польские власти к налаживанию нормального диалога с Россией, сообщает РИА «Новости».

Ранее российский лидер назвал важным в международных отношениях руководствоваться прагматизмом и взаимными интересами. Некоторые читатели увидели в словах Владимира Путина предложение к возврату к добрососедским отношениям и призвали власти Польши пойти навстречу без оглядки на «союзника». По мнению одного из комментаторов, развитию отношений Варшавы с Москвой мешают США.

Другой читатель заявил о том, что Варшава должна заботиться о национальных интересах, а не об обслуживании интересов Запада. Один из комментаторов выступил за активизацию политических контактов России и Польши без предвзятости и с опорой на «общее славянское прошлое».

Читатели отметили, что страны неплохо взаимодействуют в культурной сфере. «Россия — отличная страна, а русские — необыкновенные люди, мы с ними прекрасно находим общий язык», — написал один из пользователей.
Метки:
иностранцы, международные отношения

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева