EN
 / Главная / Все новости / Участники фестиваля «Дорога на Ялту» обсудили сотрудничество с итальянской диаспорой в Крыму

Участники фестиваля «Дорога на Ялту» обсудили сотрудничество с итальянской диаспорой в Крыму

Редакция портала «Русский мир»
17.05.2021


Представители итальянской общины в Крыму провели встречу с победителем международного фестиваля «Дорога на Ялту» Федерико Мартелло и легендарным исполнителем Пупо. Во встрече приняли участие предприниматели, композиторы и певцы, сообщает YouTube-канал «Вести Крым»

Участники обсудили международное сотрудничество. Также затрагивался вопрос западных санкции, наложенных за воссоединение Крыма с Россией. По словам предпринимателя из Италии Алексея Алисова, санкции нанесли вред европейскому бизнесу — предприниматели, имевшие долгосрочные контракты с российскими предприятиями, разорились, многие лишились работы.

По словам председателя итальянской общины в Крыму «Черкио» Джулии Джакетти-Бойко, российский полуостров исторически связан с Италией, в Крыму на протяжении многих веков жили выходцы с Апеннин.

«Русский мир» сообщал о том, что фестиваль собрал участников из пятнадцати стран Европы, Южной и Северной Америки. В оргкомитет пришло свыше трёхсот заявок более чем из пятидесяти стран мира.

Метки:
Крым, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева