EN

Студенты в Оше рассказали жителям города о значении георгиевской ленточки

Занфира Мискичекова, Ош
11.05.2021

В течение уже тринадцати лет в преддверии Дня Победы Русский центр в Оше организует акцию «Георгиевская ленточка». В акции по раздаче ленточек приняла участие студенческая молодёжь. Волонтёры вручали георгиевские ленточки на улицах, в скверах, на заправках, в аптеках. Горожане благодарили студентов за память, просили ленточки для своих друзей, родных и близких.

Ребята рассказывали историю создания георгиевской ленты как символа Дня Победы, символа благодарности ветеранам войны за мирное небо и гордости за подвиги защитников нашей Родины. Чёрно-оранжевые цвета георгиевской ленты, означающие «чёрный пепел войны и вечный огонь памяти», стали символом великой доблести и славы. С каждым годом желающих получить георгиевскую ленточку становится всё больше.

В этом году, несмотря на самоизоляцию, волонтёры планируют раздать жителям и гостям города более 500 георгиевских ленточек в рамках ежегодной акции.

Студенты, вручая ленточку, произносили слова: «Я помню! Я горжусь!».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше, георгиевская ленточка, молодёжь, акция

Новости по теме

Новые публикации

Лев Кассиль стал классиком детской литературы невероятно рано – в 25 лет, когда вышла его первая и самая популярная книга «Кондуит и Швамбрания». 10 июля исполняется 120 лет со дня рождения писателя.
Председатель президиума Международного совета российских соотечественников, потомок первой волны русской эмиграции Пётр Петрович Шереметев объявил о решении переехать в Россию. В своём интервью он рассказывает, что побудило его к переезду, и о своих дальнейших планах на родине.