EN
 / Главная / Все новости / В Тирасполе наградили участников конкурса «Серебряный век»

В Тирасполе наградили участников конкурса «Серебряный век»

Анастасия Скомаровская, Тирасполь
30.04.2021

28 марта в Культурно-просветительском центре Приднестровского государственного университета состоялось награждение участников университетского конкурса чтецов «Серебряный век», посвящённого Всемирному дню поэзии.

Организаторами конкурса выступили Русский центр Приднестровского госуниверситета им. Т. Г. Шевченко, Управление молодёжной политики и социально-психологической поддержки, Объединённый студенческий совет факультетов ПГУ, Союз русских общин Приднестровья, Контактный центр ПГУ по взаимодействию с Россотрудничеством.

В течение марта студенты ПГУ им. Т. Г. Шевченко (и филиалов) присылали видеоролики с презентациями стихотворений поэтов Серебряного века.

С приветственным словом перед собравшимися выступила проректор по молодёжной политике профессор Валентина Ени, которая отметила, что, несмотря на сложные условия, в которых все мы сейчас находимся, студенческая жизнь продолжает оставаться интересной. Проходит много культурно-просветительских мероприятий в новых форматах.

Также перед собравшимися выступил представитель Контактного центра ПГУ им. Т. Г. Шевченко по взаимодействию с Россотрудничеством Николай Журавлев. Он рассказал, как сложно пришлось жюри, поскольку все представленные на конкурс работы были достойными. Ребятам удалось по-новому прочесть, прочувствовать стихотворения русских классиков и представить интересные работы.

Всем участникам конкурса вручили благодарственные письма, подарки и книги. Некоторые участники были награждены особыми грамотами Русского центра ПГУ в номинациях «За создание убедительного художественного образа», «За создание яркого сценического образа», «За интересную режиссёрскую работу», «За создание проникновенного художественного образа».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Тирасполе, Приднестровье, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева