EN
 / Главная / Все новости / Акция «Лента Памяти» стартовала в Армении

Акция «Лента Памяти» стартовала в Армении

Редакция портала «Русский мир»
30.04.2021


Георгиевские ленточки и памятки, рассказывающие об этом символе победы над нацизмом, получили жители Еревана, на улицах которого стартовала международная акция «Лента Памяти». Её запустил Российско-армянский союз молодёжи (РАСМ) при поддержке Русского дома в Ереване, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников.

Акция приурочена к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Волонтёры и активисты раздавали ленточки на улицах Еревана в Детском парке, в котором установлен монумент военному лётчику, дважды Герою Советского Союза Нельсону Степаняну.

Глава РАСМ Рафаел Погосян рассказал о том, что в семьях Армении бережно хранится и передаётся подрастающим поколениям память о родных фронтовиках. Акции по раздаче георгиевских лент проходят в Армении на протяжении пяти лет.
Метки:
Георгиевская ленточка, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева