EN
 / Главная / Все новости / Акцию «Георгиевская ленточка» на Украине проведут в дистанционном формате

Акцию «Георгиевская ленточка» на Украине проведут в дистанционном формате

Редакция портала «Русский мир»
27.04.2021


Жители Украины присоединятся к акции «Георгиевская ленточка» в онлайн-формате, сообщает ТАСС. Они смогут получить ленточку, обратившись с запросом в социальных сетях. По словам Павла Абрамова, который занимает пост заместителем главы Росмолодёжи, на украинской территории акция продвигается с трудом. Он отметил, что в режиме онлайн она пользуется большой популярностью, и выразил надежду, что интерес к проекту на Украине будет не меньшим, чем год назад.

Напомним, больше тридцати тысяч волонтёров присоединятся к акции «Георгиевская ленточка» в России и за рубежом. Акция стартовала во вторник, 27 апреля. Она объединит полторы тысячи населённых пунктов. Проект был запущен в 2005 году, к 60-летию Победы, он давно стал международным. Получить символ Победы можно в центрах русской культуры, а также на мероприятиях, проводимых русской диаспорой. За время существования акции активисты движения раздали пятнадцать миллионов лент жителям России и стран зарубежья.

Метки:
Георгиевская ленточка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева