
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Бейруте
Редакция портала «Русский мир»
11.04.2025
В столице Ливана стартовала патриотическая акция «Георгиевская ленточка», в рамках которой раздаются ленты, ставшие символом памяти о советских воинах, разгромивших нацизм в годы Великой Отечественной войны, сообщает телеграм-канал Русского дома в Бейруте.
Акцию запустила Ассоциация русскоговорящих женщин «Родина» при поддержке Русского дома в Бейруте. Организаторы вручили участникам георгиевские ленты, рассказали об истории и значении этого символа, а также о важности сохранения исторической памяти для будущих поколений.
В Русском доме в Бейруте рассказали о систематической поддержке патриотических акций, позволяющих укреплять культурные и исторические связи между Россией и Ливаном. В учреждении анонсировали новые мероприятия, лекции и встречи, нацеленные на сохранение общей памяти и наследия двух стран.
Проведение акции «Георгиевская лента», приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, запланировано во многих странах. В частности, раздача символов Победы вошла в программу мероприятий в Абхазии.
Новости по теме
Новые публикации

