EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Германии запустили рубрики о фронтовиках и довоенной жизни

Соотечественники в Германии запустили рубрики о фронтовиках и довоенной жизни

Редакция портала «Русский мир»
23.04.2021


Новые рубрики «Галерея воинов» и «22 июня» запустили в преддверии Дня Победы на сайте «Русское поле», являющемся интернет-порталом Общегерманского координационного совета российских соотечественников.

Редколлегия сайта призвала соотечественников отправлять фотографии предков и родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, а также жителей блокадного Ленинграда и тружеников тыла. Снимки будут размещены в рубрике «Галерея воинов», которая станет постоянной.

Другая новая рубрика — «22 июня» — посвящена предвоенному периоду, последним дням мирной жизни, уничтоженной нападением гитлеровцев. В разделе разместят фотографии, на которых запечатлены предки российских соотечественников в довоенное время.

Также предлагается отправлять на сайт рассказы о родственниках-фронтовиках, сражениях и жизни в тылу. Их разместят в разделе «Бессмертный полк». По словам представителей сайта, цель новых рубрик — сохранить память о подвигах советских воинов и рассказать о них детям.
Метки:
Великая Отечественная война, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева