EN
 / Главная / Все новости / Восемь тысяч абитуриентов из-за рубежа прошли отборочные испытания в российские вузы

Восемь тысяч абитуриентов из-за рубежа прошли отборочные испытания в российские вузы

Редакция портала «Русский мир»
22.04.2021


Завершены отборочные испытания для иностранных абитуриентов, которые хотят продолжить образование в отечественных вузах по квоте Правительства РФ. Об этом сообщает Россотрудничество на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Количество участников испытаний достигло восьми тысяч. В их число вошли студенты из Белоруссии, Азербайджана, Молдавии, Киргизии, с Украины и из других стран. Тестирование организовали с использованием системы прокторинга, оно проходило в онлайн-формате при непосредственном наблюдении за участниками на платформах МФТИ и Финансового университета при Правительстве РФ.

Абитуриенты проверили знания по математике, физике, химии, биологии, русскому языку, истории и обществознанию. Все участники уже познакомились со своими результатами. Вскоре зарубежные представительства Россотрудничества опубликуют списки кандидатов, прошедших первый этап отбора.

Сообщается, что механизмы отбора, которые применяет Россотрудничество, дают возможность ученикам из-за рубежа успешно проходить тестирование в условиях пандемии.
Метки:
российские вузы, высшее образование

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева