EN
 / Главная / Все новости / «Сказки В. И. Даля в рисунках детей»: в Минске открылась выставка

«Сказки В. И. Даля в рисунках детей»: в Минске открылась выставка

Анна Досько, Минск
21.04.2021

17 апреля 2021 года в Центре дополнительного образования детей и молодёжи «Контакт» открылась районная выставка рисунков «Сказки В. И. Даля в рисунках детей». Выставка проходит в рамках проекта «В. И. Даль – знаток и собиратель русского слова», реализуемого Минским городским институтом развития образования при поддержке фонда «Русский мир».

На презентации выставки педагоги дополнительного образования познакомили посетителей с биографией и творчеством В. И. Даля. Одной из основных задач издания сказок Владимир Иванович считал пропаганду русского народного языка. Не сказки сами по себе были ему важны, а русское слово.

Мероприятие проходило в игровой форме. Дети разгадывали загадки, собирали пословицы, соревновались в скороговорках. Завершилось мероприятие награждением лучших рисунков грамотами и ценными призами. 

Метки:
грант, Владимир Даль, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева