EN
 / Главная / Все новости / Табличку в честь Юрия Гагарина установили в центральном парке Кишинёва

Табличку в честь Юрия Гагарина установили в центральном парке Кишинёва

Редакция портала «Русский мир»
12.04.2021


Информационная табличка, посвящённая Юрию Гагарину, появилась в центральном парке имени Стефана Великого в Кишинёве. Установка плиты была приурочена к шестидесятилетию полёта советского космонавта на орбиту, сообщает руководитель Русского историко-патриотического клуба Алексей Петрович в «Фейсбуке»

Акция состоялась благодаря усилиям российских соотечественников и местных властей. Табличка была установлена по инициативе Координационного совета российских соотечественников (КСРС) в Молдавии при поддержке представительства Россотрудничества в Молдавии и муниципального совета Кишинёва. Памятную плиту разместили у дерева, посаженного Юрием Гагариным во время приезда в молдавскую столицу в 1966 году.

«Русский мир» сообщал о том, что накануне Дня космонавтики в Русском центре Молдавского государственного университета состоялась студенческая видеоконференция, посвящённая визиту Юрия Гагарина в Кишинёв. Молодёжи показали кинохронику и фотографии, рассказывающие о программе пребывания космонавта в городе и гагаринском дереве в центральном парке.
Метки:
Юрий Гагарин, День космонавтики

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева