EN
 / Главная / Все новости / Российский павильон на выставке «Экспо-2020» в Дубае станет одним из самых масштабных

Российский павильон на выставке «Экспо-2020» в Дубае станет одним из самых масштабных

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2021


Российский павильон будет одним из самых крупных на всемирной выставке «Экспо-2020», сообщает ТАСС. Его презентация состоялась накануне, 7 апреля, в Дубае, в рамках форума Russia Creates.

Главной темой российского представительства на ЭКСПО выбрали «Творческий разум: определяя будущее».

По словам Алексея Груздева, заместителя министра промышленности и торговли РФ, отечественная экспозиция покажет, как творческий разум отражается на всех сферах жизни человека. Россия является открытой, инновационной, созидательной страной, она может внести существенный вклад в будущее всеобщее развитие, добавил представитель ведомства.

В рамках «Экспо» запланированы масштабные культурная и деловая программы. Замминистра не сомневается, что выставка будет организована на самом высоком уровне.

Нашей стране достался один из самых лучших участков, павильон располагается практически рядом со входом. Его площадь достигает почти пяти тысяч квадратных метров. Павильон будет представлять собой уникальную конструкцию в виде сферы высотой свыше двадцати пяти метров.

«Экспо-2020» пришлось отложить на более поздний срок из-за ограничений, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Выставка пройдёт с 1 октября 2021 года до 31 марта 2022 года. Это крупнейшая международная выставка, на ней более 170 стран каждые пять лет демонстрируют достижения в области науки, техники, архитектуры и искусства.
Метки:
Экспо, Дубай

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева