EN
 / Главная / Все новости / Об общих страницах истории России и Греции расскажут участники олимпиады

Об общих страницах истории России и Греции расскажут участники олимпиады

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2021


Молодых российских соотечественников старше 12 лет, проживающих в Греции, приглашают присоединиться к олимпиаде, посвящённой истории России. Её главной темой станут общие страницы истории российского и греческого народов, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников в Греции.

Олимпиада войдёт в программу перекрёстного года истории, который приурочен к двухвековому юбилею начала освободительной борьбы греческого народа. Именно России принадлежит огромный вклад в обретении Грецией независимости. Представители греческой диаспоры также много сделали для развития культуры и экономики России.

Турнир юных знатоков истории проводит Финансовый университет при Правительстве РФ. Соорганизаторами с греческой стороны выступают Всеславянский союз Греции и школа «Славянка».

Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки состязание перевели в онлайн-формат.

Победители турнира получат право на бесплатное обучение в Финансовом университете в рамках квоты Правительства РФ при условии высоких результатов, полученных на олимпиаде по русскому языку. Призёрам олимпиады предоставляется пятидесятипроцентная скидка на весь период обучения.
Метки:
олимпиада, история

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева