EN
 / Главная / Все новости / Немецкая пара проехала на УАЗе 30 тысяч километров по Европе, Азии и России

Немецкая пара проехала на УАЗе 30 тысяч километров по Европе, Азии и России

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2021


Тридцать тысяч километров преодолела немецкая пара Лаура и Ульрих на российском автомобиле УАЗ-452, проехав от Германии до Владивостока. Путешественники переделали машину, которую в России называют «буханкой», в комфортный дом на колёсах, сообщает «Ульяновск онлайн».

Сюжет «Немцы на УАЗе на самом деле объехали полмира! Почему они выбрали для путешествия именно "буханку"?» выпустила Deutsche Welle, за несколько дней ролик в YouTube посмотрели более пятидесяти тысяч человек. Немецкая пара побывала в Риме, Стамбуле, Сочи, Волгограде, странах Средней Азии и Монголии.

Не последнюю роль в выборе автомобиля для путешествия сыграла цена УАЗа, который обошёлся в несколько раз дешевле, чем западные внедорожники и фургоны. Подходящая «буханка» нашлась в Швеции. За всё время путешествия машина ни разу не сломалась. Помимо европейских стран и России, немцы побывали в бывших республиках СССР.

Несмотря на то, что Лаура и Ульрих не владеют русским языком, в дороге они много общались и завели новых друзей. Отмечается, что почти повсюду путешественники встречали радушный приём. Например, в Волгограде им бесплатно установили лестницу на автомобиль, чтобы удобнее было подниматься к верхнему багажнику, а в Узбекистане пригласили на свадьбу.

После завершения пандемии коронавируса немцы планируют новое большое путешествие на УАЗе, они рассматривают возможность отправиться в Африку.
Метки:
автопробег, иностранцы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева