EN

Руководителя Ассоциации русской культуры в Анкаре наградили Почётным знаком соотечественника

Кабинет Русского мира в Анкаре
05.04.2021

1 апреля в Посольстве России в Турции состоялось награждение Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом Почётным знаком соотечественника председателя Ассоциации русской культуры (Анкара), где открыт Кабинет Русского мира, члена Всемирного координационного совета соотечественников Л. А. Лутковой-Тюрккан. Награда была вручена Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Турции А. В. Ерховым.

Почётного знака соотечественника удостаиваются российские соотечественники, проживающие за рубежом, за значительный личный вклад в поддержку России, развитие и укрепление связей с исторической родиной, усиление позиций русского языка и культуры, активную деятельность в Координационном совете российских соотечественников, страновых координационных советах соотечественников, их общественных организациях.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Анкаре

Новые публикации

Словом «мошенник», которое давно вошло в наш лексикон, именуют человека, занимающегося обманом с целью получения собственной выгоды. Чтобы узнать, почему нечестных людей именуют мошенниками, совершим экскурс в историю.
Текст - это же не только определенное количество страниц, но и определенный эффект в обществе. Особенно если это текст Достоевского. Алехандро Ариэль Гонсалес, президент общества Достоевского в Буэнос-Айресе, напомнил об этом на Оптинском собрании, где встретились знатоки творчества писателя из России, Белоруссии и стран БРИКС.