EN
 / Главная / Все новости / Руководителя Ассоциации русской культуры в Анкаре наградили Почётным знаком соотечественника

Руководителя Ассоциации русской культуры в Анкаре наградили Почётным знаком соотечественника

Кабинет Русского мира в Анкаре
05.04.2021

1 апреля в Посольстве России в Турции состоялось награждение Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом Почётным знаком соотечественника председателя Ассоциации русской культуры (Анкара), где открыт Кабинет Русского мира, члена Всемирного координационного совета соотечественников Л. А. Лутковой-Тюрккан. Награда была вручена Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Турции А. В. Ерховым.

Почётного знака соотечественника удостаиваются российские соотечественники, проживающие за рубежом, за значительный личный вклад в поддержку России, развитие и укрепление связей с исторической родиной, усиление позиций русского языка и культуры, активную деятельность в Координационном совете российских соотечественников, страновых координационных советах соотечественников, их общественных организациях.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Анкаре

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева