EN
 / Главная / Все новости / На Канарских островах создадут фильм об участниках Великой Отечественной войны

На Канарских островах создадут фильм об участниках Великой Отечественной войны

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2021


В испанском городе Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, расположенном на одном из Канарских островов, объявили сбор фотографий и информации об участниках Великой Отечественной войны. Материал будет использован для создания фильма о героях войны, приуроченного ко Дню Победы, сообщает культурная ассоциация русскоязычных соотечественников «Forum» в «Фейсбуке»

Организаторы акции предложили российским соотечественникам отправить краткие истории о своих воевавших предках, а также о родственниках, которые в годы Великой Отечественной войны трудились в тылу, внося свой вклад в победу. Фильм, в который войдут присланные снимки и информация, призван увековечить память героев.

Также ассоциация «Forum» объявила о сборе информации о ветеранах, тружениках тыла и детях войны, которые в настоящее время живут на острове Гран-Канария. Информация необходима для того, чтобы ежегодная поздравительная акция «Ваша победа в наших сердцах» охватила всех причастных к Великой Победе. Ветеранов поздравят подарками, цветами и открытками.
Метки:
День Победы, ветераны

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева