EN
 / Главная / Все новости / Студенты из России и Южной Кореи создадут совместные проекты в музыке, танцах и театре

Студенты из России и Южной Кореи создадут совместные проекты в музыке, танцах и театре

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2021


Молодёжь России и Южной Кореи объединил новый арт-проект, сообщает сайт Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ). Старт ему дали в виртуальном формате. Его приурочили к юбилею установления дипломатических отношений между двумя странами, которым в этом году исполняется 30 лет.

Планируется, что студенты из обеих государств, изучающие разные виды искусства, будут работать над созданием совместных работ в музыкальном, танцевальном и театральном направлениях. Среди участников студенты СПбГУ, Государственной консерватории им. Римского-Корсакова, Дальневосточного государственного института искусств.

Директор Корейского агентства по продвижению международных культурных обменов (KOFICE) Ким Ённака уверен, что совместное творчество способно положительно повлиять на отношения между двумя народами. Он станет ещё одной площадкой для укрепления взаимодействия.

По мнению ректора СПбГУ Николая Кропачева, удалённый формат работы позволит существенно расширить географию проекта, увеличить количество зрителей и слушателей, которые оценят итоги усилий молодых музыкантов, актёров, композиторов, танцоров из России и Кореи.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты, квоты, высшее образование

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева