EN
 / Главная / Все новости /  В ДНР рассказали о росте числа желающих получить гражданство РФ

В ДНР рассказали о росте числа желающих получить гражданство РФ

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2021


Количество российских граждан среди жителей непризнанной Донецкой народной республики приближается к четверти миллиона, сообщает ТАСС. По словам лидера ДНР Дениса Пушилина, темпы получения паспортов РФ возрастают.

По его словам, нужно предпринять всё возможное, чтобы желающие стать гражданами России смогли это сделать как можно в более короткие сроки. Он отметил, что миграционная служба ДНР приложила много усилий, чтобы этот процесс шёл как можно быстрее. Сотрудники в полной мере осознают свою ответственность за скорость процесса принятия документов, добавил глава республики.

Как сообщал «Русский мир», граждане ДНР получили возможность становиться россиянами по облегчённой процедуре на основании указа, подписанного российским президентом Владимиром Путиным 24 апреля 2019 года.

Данным правом жители ДНР могут воспользоваться, обратившись в один из пунктов в Ростовской области или по месту жительства в ДНР, где работают почти сорок миграционных отделений. В прошлом году была упразднена госпошлина для данной услуги в отношении жителей ДНР.

Метки:
ДНР, российское гражданство

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева