EN
 / Главная / Все новости / Москва вошла в топ-3 мирового рейтинга инноваций по борьбе COVID-19

Москва вошла в топ-3 мирового рейтинга инноваций по борьбе COVID-19

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2021


Москва оказалась среди лидеров международного рейтинга инноваций по борьбе с коронавирусом по версии StartupBlink. Аналитический центр, изучающий экосистемы в различных городах и странах, поставил российскую столицу на третье место в списке. В данном перечне Москва опередила Лос-Анджелес, Сеул, Тель-Авив, Тайбэй и другие крупные города, сообщает сайт мэра Москвы Сергея Собянина

Ещё в начале пандемии StartupBlink совместно с Биржей инноваций в сфере здравоохранения Программы ООН по ВИЧ/СПИД (UNAIDS) запустил карту инновационных решений, на неё нанесли наиболее успешные международные практики по борьбе с коронавирусом. Сейчас на карте, в которую регулярно добавляют новые данные, представлены свыше 1300 инноваций из сорока государств.

Москва представлена сорока шестью инновациями, поддержавшими жителей города в период пандемии. Среди них оказались вакцина «Спутник V», образовательные ресурсы, системы с искусственным интеллектом, помогающие распознавать ковидную пневмонию, а также разработки, связанные с оказанием медицинских услуг, платформы доставки и цифровые пропуска.

Метки:
Москва, коронавирус, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева