EN

Соотечественники в Абхазии отмечены за помощь жителям республики в период пандемии

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2021


Организации российских соотечественников в Абхазии удостоились наград Президента России Владимира Путина за помощь жителям республики в сложной ситуации пандемии коронавируса. Четыре организации соотечественников влились в движение #МыВместе в Абхазии, возникшее в минувшем году, сообщает Sputnik.

Участники акции вели активную деятельность в поддержку пожилых людей, участников Великой Отечественной войны, многодетных семей, соотечественников и других жителей республики, попавших в сложную ситуацию.

Медали за участие в указанной акции, учреждённые Президентом России летом прошлого года, удостоились «Русская община Абхазии», фонд «Отечество» и ряд казачьих организаций Абхазии. «Русский мир» сообщал о том, что акция #МыВместе получила в конце прошлого года премию Рунета.
Метки:
волонтёры, коронавирус, благотворительная помощь

Новости по теме

Новые публикации

«День победы», «Эти глаза напротив», «Мой адрес — Советский Союз» - эти и другие песни не только определили эпоху 1960-х -1980-х годов, но и дальше дружно шагают вместе с лучшими представителями советского и российского песенного жанра. А их автор, композитор Давид Фёдорович Тухманов продолжает активно творить.
Александр Пушкин, как известно, никогда не бывал за границей, но его слово распространилось по всему миру. И не только слово. Школы, носящие имя главного русского классика, работают по всему миру, от Италии до Австралии, причём их количество увеличивается. Выпускники этих школ – пушкинцы – уносят в сердцах любовь к творчеству Пушкина и русской культуре, а также его ответы на многие жизненные вопросы.