EN
 / Главная / Все новости / В Будапеште занялись изучением первой волны русской эмиграции

В Будапеште занялись изучением первой волны русской эмиграции

Жужанна Димеши, Будапешт
25.03.2021

будапешт-рц2503.jpg

Русский центр в Будапеште и Научно-исследовательский и методический центр русистики Университета им. Л. Этвеша в марте 2020 года начали междисциплинарный исследовательский проект по изучению истории первой волны русской эмиграции. Важным элементом проекта является серия международных научных симпозиумов.

Первый из серии симпозиум под названием «ервая волна русской эмиграции: фокус исследовательского интереса» прошёл 13 ноября 2020 года на русском и английском языках. Материалы этого симпозиума недавно были опубликованы на YouTube-канале Русского центра.


Второй симпозиум «Первая волна русской эмиграции: культы и повседневность» состоится 1 – 2 апреля 2021 года на платформе Zoom.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Будапеште, эмиграция, диаспора, наука

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева