EN
 / Главная / Все новости / Историко-литературный проект расскажет об участии стран БРИКС во Второй мировой войне

Историко-литературный проект расскажет об участии стран БРИКС во Второй мировой войне

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2021


Презентация историко-литературного проекта, посвящённого героизму военнослужащих стран БРИКС в годы Второй мировой войны, состоится 12 мая в московском Музее Победы. Масштабное мероприятие, запущенное в апреле прошлого года, закроет календарь празднования 75-летия Победы, сообщает MOS NEWS.

Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР, входящие в БРИКС, в годы Второй мировой войны принадлежали к антигитлеровской коалиции и сражались против общего врага. Проект «Народы БРИКС: героям войн посвящаем» призван напомнить об исторических страницах и внести вклад в сближение народов стран БРИКС.

В рамках проекта собраны книги об участии государств БРИКС в войне, о героях и важных событиях, а также солидарности народов перед лицом фашизма. Участники мероприятия увидят выставку уникальных изданий и архивных материалов. Сообщается, что издание «Великая Отечественная война советского народа», подготовленное в Бразилии, планируется выпустить на русском языке.

Ожидается, что гостями презентации станут замминистра иностранных дел, шерпа России в БРИКС Сергей Рябков, представители российских министерств и образовательных учреждений, ветераны войны. В рамках мероприятия состоятся концертные номера и детско-юношеский марш «Бессмертный полк».
Метки:
БРИКС, Вторая мировая война

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева