EN
 / Главная / Все новости / Открыт приём работ на Всемирный поэтический фестиваль «Эмигрантская лира»

Открыт приём работ на Всемирный поэтический фестиваль «Эмигрантская лира»

Редакция портала «Русский мир»
19.03.2021


Организаторы Всемирного поэтического фестиваля «Эмигрантская лира» открыли приём работ на тринадцатый стихотворный форум. Все желающие могут отправить свои произведения до 15 мая. Фестиваль планируется провести в августе в Бельгии и Франции, сообщается в официальной группе «Эмигрантской лиры» в «Фейсбуке».

Приём работ на конкурс открыт в двух номинациях. Произведения в категории «Эмигрантский вектор» присылают авторы, покинувшие родину. В номинации «Неоставленная страна» будут соревноваться поэты, оставшиеся в России и республиках бывшего Советского Союза.

Фестиваль запланирован в очной форме с 12 по 18 августа в Брюсселе, Льеже и Париже. Если эпидемиологическая ситуация не позволит провести поэтический форум, его перенесут на конец осени. На фестивале запланированы проведение поэтических вечеров и чтений, а также презентации творческих журналов и мастер-классы для поэтов и редакторов.
Метки:
Эмигрантская лира, русскоязычная литература

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева