SPA FRA ENG ARA
EN

Произведения соотечественников из стран Африки и Ближнего Востока издадут в отдельном сборнике

Редакция портала «Русский мир»
24.02.2025



Литературные произведения, написанные российскими соотечественниками, живущими в странах Африки и Ближнего Востока, выпустят в отдельном сборнике. Издание прозы и стихов посвящено Году защитника Отечества в России, сообщает телеграм-канал Тунисско-Российской торгово-промышленной палаты.

Организаторы объявили о старте приёма произведений, которые могут быть включены в сборник. Отправить прозаические и поэтические тексты можно до первого июня, участниками проекта могут стать российские соотечественники, живущие в странах Африки и Ближнего Востока (АБВ).

Организаторами проекта стали Региональный координационный совет (РКС) стран АБВ, издание «Вестник соотечественника», комиссия по взаимодействию с молодёжью при ВКСРС, Росмолодёжь, общественное движение «Синергия талантов», представительства Россотрудничества в Тунисе и Ливане, а также «Российско-Африканский клуб» МГУ имени Ломоносова.

В прошлом году в Турции представили сборник «Всё прекрасное на Земле», выпущенный при грантовой поддержке фонда «Русский мир». В книгу вошли лучшие произведения первого международного литературного конкурса, проведённого Русским центром.
Метки:
российские соотечественники, русскоязычная литература

Новости по теме

Новые публикации

Алессандро Д’Агостини – известный итальянский дирижёр, чьи выступления стали ярким событием для московской публики. В его послужном списке – оперные постановки и симфонические представления на лучших мировых сценах. Сегодня маэстро активно гастролирует, и регулярные концерты в Москве занимают особое место в его графике.
На уроках Анны Фаткуллиной, учителя математики русской школы в египетской Хургаде, дети знакомятся не только с дробями, вычитанием и делением, но и с историей и культурой России. Разработка интегрированных уроков принесла Анне третье место среди учителей-предметников в конкурсе «Лучшая русская школа за рубежом» 2025 г.