EN
 / Главная / Все новости / Портрет, сделанный россиянкой, признан лучшим на международном конкурсе Sony

Портрет, сделанный россиянкой, признан лучшим на международном конкурсе Sony

Редакция портала «Русский мир»
18.03.2021


Фотограф из России Людмила Сабанина заняла первое место в одной из категорий на международном конкурсе Sony World Photography Awards. Конкурс традиционно проводит каждый год Всемирная организация фотографии (ВОФ). В номинации «Портрет» признали лучшей фотографию сына автора, сообщает ТАСС.

Шестилетний Максим сидит на столе в глубокой задумчивости. По словам организаторов, этот снимок демонстрирует иную сторону детства, которая наполнена спокойствием и размышлением.

Автор фотографии рассказала, что мальчик у неё очень живой и весёлый, таким спокойным и задумчивым его почти невозможно увидеть. Людмила Сабанина добавила, что это было практически одно мгновение, которое ей удалось запечатлеть. По словам фотографа из Самары, её дети нередко становятся её моделями. Для неё портрет является способом запечатлеть миг из жизни человека.

Людмила Сабанина стала победителем в одной из десятка номинаций открытого конкурса. В отличие от профессиональной части здесь рассматривается лишь одна фотография, а не серия. В середине апреля среди десяти финалистов выберут победителя открытого конкурса. Тогда же станет известно и имя лучшего профессионала. В финале из тридцати одного фотографа двое россиян: Саша Бауэр и Фёдор Савинцев.
Метки:
конкурс, фотография

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева