EN
 / Главная / Все новости / В Стара-Загоре дети подарили мамам и бабушкам открытки, сделанные своими руками

В Стара-Загоре дети подарили мамам и бабушкам открытки, сделанные своими руками

Цветана Иванова, Стара-Загора
09.03.2021

стара-загора-рц0903.jpg

Накануне Международного праздника 8 Марта в Русском центре в Стара-Загоре состоялся мастер-класс по изготовлению бумажных цветов, который провели сотрудники центра и учитель русского языка Борис Книжаров.

Из бумаги получились симпатичные открытки для любимых мам и бабушек. Дети написали текст на русском языке. В рамках мероприятия участники узнали об истории праздника и отгадывали загадки о цветах.

Творческая обстановка, сопровождаемая детскими песнями и чтением стихотворений на русском и болгарском языках, способствовала праздничному настроению присутствующих.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Стара-Загоре, 8 марта, дети

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева