EN
 / Главная / Все новости / Российский космонавт пообщался из космоса с прихожанами православной церкви в Хьюстоне

Российский космонавт пообщался из космоса с прихожанами православной церкви в Хьюстоне

Редакция портала «Русский мир»
09.03.2021


Российский космонавт Сергей Рыжиков пообщался с прихожанами православной церкви Святого Владимира в Хьюстоне в рамках телемоста. Верующие смогли задать вопросы космонавту, обсуждались детали полёта и праздничные традиции в космосе, сообщает «Русская Америка»

Телемост связал храм в Хьюстоне с Международной космической станцией, на которой в данный момент находятся российские космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков. Рыжиков рассказал соотечественникам, живущим в США, о новой схеме достижения орбиты, которая существенно ускоряет полёт.

На встречу с космонавтом, который уже семь лет является прихожанином православного храма в Хьюстоне, собрались взрослые и дети. Задавались технические и бытовые вопросы, участники интересовались работой и повседневной жизнью экипажа.

Один из юных прихожан поинтересовался, где космонавты берут печенье во время экспедиции. Отвечая на вопрос, Сергей Рыжиков показал специализированные пачки печения, предназначенные для полётов в космос. Также космонавт показал, как виден восход солнца через иллюминатор.

Беседа продолжалась сорок пять минут. В храме Святого Владимира располагается икона Сергия Радонежского, переданная Сергеем Рыжиковым.
Метки:
Русская Америка, космонавты

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева