EN
 / Главная / Все новости / Россию на «Евровидении» представит певица Manizha

Россию на «Евровидении» представит певица Manizha

Редакция портала «Русский мир»
09.03.2021


Певица Manizha будет представлять нашу страну на «Евровидении», сообщает РИА «Новости». Она выступит на международном песенном конкурсе с песней Russian woman.

Накануне Manizha стала победительницей голосования, проходившего в эфире Первого канала. Ей отдали свои голоса почти сорок процентов зрителей. Вместе с ней выступали группа Therr Maitz и дуэт #2Маши.

Певица выразила благодарность публике за доверие и заверила, что сделает всё, что можно. Свою победу она посвятила бабушке, которая верила в неё с самого детства.

Конкурс состоится в Роттердаме, он стартует 18 мая. За победу будут бороться музыканты более чем из сорока стран. По словам организаторов, планируется, что он пройдёт в офлайн-режиме, но число участников делегаций и журналистов будет уменьшено.

Будущая певица родилась в Душанбе в начале девяностых годов. Когда она была ещё совсем ребёнком, её родителям пришлось уехать из Таджикистана, спасаясь от гражданской войны. Уже больше года Манижа Сангин, известная под творческим псевдонимом Manizha, активно оказывает содействие работе УВКБ ООН. Она стала активным участником проектов, которые реализуют на российской территории.

Как сообщал «Русский мир», Манижа Сангин стала первым российским послом доброй воли ООН. На этот пост исполнительницу и автора песен назначило Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ). В российском представительстве напомнили, что музыкант и филантроп является активным участником общественных акций, поддерживает уязвимые группы населения, в том числе беженцев и мигрантов. По словам самой артистки, она готова помогать людям, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Она пообещала сделать всё возможное, чтобы люди увидели в беженцах и мигрантах потенциал, который может быть использован на благо развития общества.
Метки:
Евровидение, Manizha

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева