EN
 / Главная / Все новости / Шесть российских художников вошли в число победителей Выставки иллюстраторов

Шесть российских художников вошли в число победителей Выставки иллюстраторов

Редакция портала «Русский мир»
04.03.2021


Шесть российских художников вошли в список победителей Выставки иллюстраторов, сообщает сайт Года литературы. Выставка проходит в рамках Болонской ярмарки детской литературы ежегодно уже более полувека, она стала пятьдесят пятой по счёту.

В этом году в отборочном туре участвовали более трёх тысяч художников. Они прислали свои работы почти из семидесяти стран. В длинный список эксперты включили больше трёхсот иллюстраторов. Из числа финалистов отобрали семьдесят семь лучших работ. Среди победителей оказались художники из двадцати трёх стран. Россию представляют Анна Десницкая, Катерина Горелик, Елена Булай, Татьяна Борисова, Ольга Епихина и Лера Елунина. Кроме того, есть художница из Узбекистана — Юлия Дробова.

Работы победителей войдут в большой каталог ярмарки, который используют профессионалы книгоиздательского дела со всего мира. Этот ежегодник публикуют по-английски и по-итальянски.

Работы победителей будут представлены на Болонской книжной ярмарке, а после неё художники отправятся в двухлетний международный тур.
Метки:
художники, иллюстраторы, Болонская ярмарка детской литературы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева