EN
 / Главная / Все новости /  Владимир Путин поручил решить проблемы, возникшие у российских туристов с «Ланта-тур вояж»

Владимир Путин поручил решить проблемы, возникшие у российских туристов с «Ланта-тур вояж»


01.02.2012

Премьер РФ Владимир Путин поручил главе Минспорттуризма Виталию Мутко в течение суток урегулировать проблемы, возникшие у российских туристов, выехавших за рубеж по линии туроператора «Ланта-тур вояж». По словам премьера, предоставить на возвратных условиях необходимые компании деньги готов один из российских государственных банков.

Как ранее сообщала информационная служба фонда «Русский мир», один из старейших и крупнейших российских туроператоров «Ланта-тур вояж» в прошлую пятницу объявил о приостановке деятельности. В связи с проблемами, возникшими в компании, около 100 человек, воспользовавшихся её услугами, не смогли вылететь из московских аэропортов.

На встрече вчера вечером с Мутко в Тамбове Путин заявил, что не видит криминала в случившемся с туроператором, и заявил, что фирме нужно помочь решить свои проблемы с контрагентами за рубежом.

– Фирма на рынке давно, работала до сих пор исправно. На первый взгляд, там нет признаков криминальных проявлений. Хотя, конечно, все нужно проверить, – сказал глава Правительства.

Между тем Следственный комитет России подозревает менеджмент туроператора «Ланта-тур вояж» в мошенничестве в особо крупном размере и присвоении денег клиентов.

– Давайте пойдём по самому простому пути, который бы гарантировал соблюдение интересов наших граждан, прежде всего, – сказал премьер. – Нужно помочь фирме расплатиться со своими контрагентами за границей, с тем, чтобы наши граждане могли спокойно отдых завершить, и в рамках тех договорённостей, которые у них есть с этой фирмой, за свои же собственные деньги вернуться на родину.

Путин сообщил, что договорился с одним из «наших государственных банков, который готов помочь с тем, чтобы потом, конечно, предпринять все необходимые усилия для того, чтобы эти деньги вернуть».

Со своей стороны, Мутко рассказал, что по линии «Ланта-тур вояж» 1416 российских туристов в настоящее время находятся в Таиланде, Вьетнаме и Доминиканской Республике, передаёт РИА «Новости».

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
Российские туристы, Российские туристы, Ланта-тур вояж, Минспорттуризм, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева