EN
 / Главная / Все новости / Фильмы из 27 стран вошли в программу международного кинофестиваля в Калининграде

Фильмы из 27 стран вошли в программу международного кинофестиваля в Калининграде

Редакция портала «Русский мир»
02.03.2021



Картины из двадцати семи стран Европы станут участниками калининградского Фестиваля европейского кино, который впервые в своей истории состоится в онлайн-формате. Со 2 марта по 2 апреля мероприятия фестиваля будут проходить на платформе okko.tv, сообщается на странице фестиваля в социальной сети «ВКонтакте»

В число двадцати семи фильмов, которые будут показаны в рамках фестиваля, вошли номинанты на премию «Оскар», обладатели главных призов международных кинофестивалей. Своё искусство представят кинематографисты из двадцати семи стран Европы.

Поклонники кино смогут увидеть фестивальные картины со дня открытия кинофорума. Многие из них станут подарком для зрителей в свободные от работы дни в рамках программы «Фильм выходного дня». В программу кинематографических уик-эндов вошли новые картины.

Организаторы подчеркнули, что при всех ограничениях и сложностях онлайн-показы сделают фильмы фестиваля более доступными для широкого зрителя.
Метки:
российское кино, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева