EN
 / Главная / Все новости / Филиалы российских профколледжей предлагают открыть в Узбекистане

Филиалы российских профколледжей предлагают открыть в Узбекистане

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2021


Открыть в Узбекистане филиалы российских профессиональных колледжей предлагают власти среднеазиатской республики. По словам Эркина Мухитдинова, который занимает пост первого заместителя министра занятости и трудовых отношений страны, в Узбекистане высшие учебные заведения открывают свои филиалы. Теперь на очереди открытие филиалов средних профессиональных учебных заведений, сообщает Sputnik

Первый шаг уже сделан, пояснил представитель ведомства. Недавно узбекская делегация побывала в Татарстане, где обсуждался вопрос об открытии в республике филиала Казанского техникума информационных технологий и связи. 
 
Заместитель министра заверил, что колледжи получат места и другие льготы. Он не сомневается, что подобных примеров должно быть больше.

Как сообщал «Русский мир», отечественное образование в Узбекистане очень популярно. За последние два года в республике открылось больше десятка филиалов российских вузов. Санкт-Петербургский государственный университет планирует открыть филиал в столице Узбекистана уже в следующем учебном году. Первые студенты будут учиться по нескольким программам подготовки. Они станут получать образование по филологии восточных языков, этнографии и экономике стран Востока. Ещё одно направление — биомедицина. Учебный процесс будет идти на русском языке в соответствии с законами РФ, на основании учебных планов и программ, утверждённых университетом.
Метки:
российские колледжи

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева