EN
 / Главная / Все новости /  Фильм о лётчике Михаиле Девятаеве выйдет на большие экраны в апреле

Фильм о лётчике Михаиле Девятаеве выйдет на большие экраны в апреле

Редакция портала «Русский мир»
17.02.2021


Картина известного режиссёра Тимура Бекмамбетова «Девятаев» выйдет в широкий прокат в России 29 апреля. Фильм рассказывает о советском лётчике Михаиле Девятаеве, совершившем побег из фашистского концлагеря на угнанном немецком самолёте. Ленту называют уникальной с технологической точки зрения, особенно выделяя сцены воздушного боя, сообщает ТАСС.

Фильм создан по воспоминаниям легендарного лётчика, Героя Советского Союза Михаила Девятаева. Зрители увидят пронзительную историю о героизме и смекалке советского пилота, который спас жизнь себе и товарищам, осуществив побег из концлагеря на острове Узедом. Он также доставил советской армии самолёт и сведения о разработке немцами секретного оружия.

Создатели картины убеждены в том, что зрителя поразят сцены воздушных боёв, которые репетировались с помощью компьютерного авиационного симулятора War Thunder, благодаря чему удалось добиться эффекта присутствия. Картина создавалась в разгар пандемии коронавируса, и участникам съёмок пришлось изобретать возможности для удалённой работы группы.
Метки:
российское кино, советские лётчики

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева