EN
 / Главная / Все новости / Российские дипломаты поддержали запрет властей Софии на проведение неонацистского шествия

Российские дипломаты поддержали запрет властей Софии на проведение неонацистского шествия

Редакция портала «Русский мир»
15.02.2021


Посольство РФ приветствует решение администрации болгарской столицы о запрете проведения неонацистского шествия. Об этом дипмиссия сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

По мнению дипломатов, эта акция направлена на реабилитацию идей фашизма и антисемитизма. В посольстве выступили с осуждением любых попыток пересмотра закреплённых в Уставе ООН решений Нюрнбергского трибунала, для которых отсутствует срок давности.

Болгарские национал-радикалы собирались провести в центре Софии «Луков марш» в честь одного из главарей болгарского нацизма времён Второй мировой войны генерала Христо Лукова, известного своими фашистскими и антисемитскими взглядами.

В посольстве назвали «Луков марш» проявлением ксенофобии, которому нет места в современных демократических обществах.
Метки:
российские дипломаты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева