EN
 / Главная / Все новости /  Почти 60 тысяч человек участвовали в работе студотрядов в 2020 году

Почти 60 тысяч человек участвовали в работе студотрядов в 2020 году

Редакция портала «Русский мир»
15.02.2021


Почти шестьдесят тысяч человек в 2020 году стали участниками студенческих отрядов, сообщает ТАСС

По словам Михаила Киселёва, который возглавляет молодёжную общественную организацию «Российские студенческие отряды», ограничения, направленные на борьбу с распространением пандемии, сказались и на движении. Он отметил, что в первую очередь пострадала численность студотрядов. По сравнению с 2019 годом количество участников сократилось в четыре раза, пояснил Михаил Киселёв. Тогда во время летнего трудового семестра работали двести сорок тысяч человек.

В то же время глава движения заверил, что дух студотрядов не упал. 

Большинство юных россиян хотели бы присоединиться к студотрядам и привлечь к ним своих друзей. Об этом свидетельствуют итоги исследования, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Опрос приурочили ко Дню российских студенческих отрядов, который празднуют 17 февраля.

Хотят стать участниками студотрядов больше половины студентов и шестьдесят процентов старшеклассников.

Почти семьдесят процентов россиян знают о существовании этой молодёжной организации. Среди студентов о ней информированы пятьдесят два процента, среди школьников — почти тридцать процентов.

Более восьмидесяти процентов жителей России уверены, что студотряды содействуют развитию патриотизма у участников. 
 
Подрабатывать в летний период среди представителей молодёжи хотели бы около девяноста процентов студентов и школьников — абсолютное большинство опрошенных.
Метки:
студенческие отряды, опрос

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева