EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин поручил разработать новую госпрограмму развития в области науки и технологий

Владимир Путин поручил разработать новую госпрограмму развития в области науки и технологий

Редакция портала «Русский мир»
08.02.2021


России нужна новая государственная программа развития в сфере науки и технологий, уверен Президент РФ Владимир Путин. Об этом он сказал во время выступления на заседании Совета по науке и образованию, которое состоялось в понедельник, 8 февраля, сообщает ТАСС

Глава государства поставил соответствующую задачу перед Правительством РФ. По его словам, необходимо разработать и принять новую госпрограмму научно-технологического развития. При этом, по мнению российского президента, требуется кардинально изменить подходы к выделению из бюджета средств на финансирование научных исследований. Надо добиться, чтобы планирование и реализация научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ проводилась в комплексе. Также нужны общие подходы к оценкам их результативности и проведения научно-технической экспертизы.

Владимир Путин также дал поручение о создании специальной комиссии по научно-технологическому развитию при Правительстве РФ. В ней будут работать заместители министров соответствующих ведомств. К ним присоединятся представители Совета безопасности РФ.

Глава государства выразил надежду, что эти меры позволят поднять на новый уровень эффективность оперативного управления и межведомственной координации при принятии и реализации решений в области научно-технической политики.
Метки:
Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева