EN
 / Главная / Все новости / Президент поручил разработать программу в сфере экологии и климата до 2030 года

Президент поручил разработать программу в сфере экологии и климата до 2030 года

Редакция портала «Русский мир»
08.02.2021


Подготовить программу, направленную на экологическое развитие страны, поручил Президент РФ Владимир Путин, пишет газета «Известия».

Выполнять поручение главы государства станет правительство. Программа в сфере экологического развития и климатических изменений будет рассчитана на десять лет — до 2030 года. Её главная задача — увеличить эффективность научно-технической работы. Для этого предусматривается создание наукоёмких технологических решений. Они позволят обеспечить экологическую безопасность, улучшить состояние окружающей среды. Кроме того, с их помощью будут изучать изменения климата и их последствия, а также обеспечат развитие страны с низким уровнем выбросов парникового газа.

При разработке и реализации программы требуется обеспечить взаимодействие Министерства природных ресурсов и экологии, Минобразования и Минэкономразвития с федеральными, региональными научными и образовательными организациями и фондами поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности. О ходе реализации федеральной программы президенту будут докладывать каждый год до 1 мая, начиная со следующего года.
Метки:
экология

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева