EN
 / Главная / Все новости /  Викторину для школьников на тему космоса проведут в Монголии

Викторину для школьников на тему космоса проведут в Монголии

Редакция портала «Русский мир»
02.02.2021


Всемонгольскую игру-викторину «Всё о космосе» проведут в марте Российский центр науки и культуры (РЦНК) в Улан-Баторе и местный филиал Российского экономического университета (РЭУ) имени Плеханова. В викторине смогут посоревноваться учащиеся российских и монгольских школ, сообщает филиал вуза в «Фейсбуке»

Конкурс приурочен к шестидесятилетию первого полёта в космос Юрия Гагарина и сорокалетию экспедиции на орбиту первого монгольского космонавта Ж. Гуррагчаа. В викторине смогут принять участие школьники средних и старших классов, в каждую команду должно входить по пять учащихся.

Российские школьники будут соревноваться 18 марта, а монгольские днём позднее, мероприятия пройдут в онлайн-формате. Участникам будут задавать вопросы об истории освоения космоса, сотрудничестве в космическом отрасли СССР и Монголии, а также о космонавтах двух стран, внёсших большой вклад в освоение космического пространства. Победители и призёры получат дипломы и подарки.
Метки:
космос, викторина

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева