EN
 / Главная / Все новости / Россияне считают Аллу Пугачёву символом

Россияне считают Аллу Пугачёву символом


04.03.2011

ВЦИОМ в предверии Международного женского дня 8 марта провёл опрос среди населения, кто является символом современной женщины России. 16% россиян таковой считают примадонну российской эстрады Аллу Пугачёву, сообщает ИА «Интерфакс».

После Аллы Борисовны в списке значатся такие женщины, как губернатор Петербурга Валентина Матвиенко (9%), космонавт Валентина Терешкова (6%), певица София Ротару (5%). В той же степени для россиян является символом их близкая женщина: мама, жена или дочь (5%).

Кроме того, респонденты также отметили, что символом современной женщины России для них являются политик Ирина Хакамада (4%), композитор Александра Пахмутова (3%), певицы Надежда Бабкина и Валерия, телеведущая Ксения Собчак, актриса Чулпан Хаматова, фигуристка Ирина Роднина, министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова (по 2%).

Юлия Гапова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
российские женщины, российские женщины, Алла Пугачёва

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева