EN
 / Главная / Все новости / Вакцина «Спутник V» доказывает успехи российской науки, считает президент Мексики

Вакцина «Спутник V» доказывает успехи российской науки, считает президент Мексики

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2021


Разработка вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» является безусловным доказательством успехов российской науки, уверен президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор. Об этом он сказал во время разговора по телефону со своим российским коллегой Владимиром Путиным, сообщает РИА «Новости».

Лидеры обеих стран в ходе беседы подтвердили обоюдный интерес в развитии связей. Оба правительства работают над решением вопросов доступа на рынок и продвижения флагманских продуктов. В Мехико пояснили, что власти страны поддерживают с Москвой связь по политическим вопросам.

Мексиканский президент выразил надежду, что в двухмесячный срок в страну поступят двадцать четыре миллиона доз российского препарата «Спутник V». Кроме того, Лопес Обрадор пригласил Владимира Путина побывать в Мексике.

Два дня назад президент Мексики объявил, что заразился коронавирусом. По его словам, у него лёгкие симптомы вызываемого инфекцией заболевания, он получает лечение.
Метки:
вакцина, коронавирус, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева