EN
 / Главная / Все новости / Харьковчанин рассказал, что в Крыму жить лучше, чем на Украине

Харьковчанин рассказал, что в Крыму жить лучше, чем на Украине

Редакция портала «Русский мир»
22.01.2021


Житель Харьковской области, дозвонившийся в прямой эфир украинского телеканала «НАШ», возмутился тем, что крымские пенсионеры живут гораздо лучше, чем украинские. По словам харьковчанина, у его брата, живущего на полуострове, пенсия в восемь раз выше, чем у него самого, сообщает РИА «Новости».

Украинец перечислил деяния «агрессора», как принято называть Россию на украинском телевидении, в Крыму. «Минимальные пенсии у них в несколько раз выше. И материнские капиталы, и коммунальные услуги с энергетикой в десятки раз ниже», — заявил он. И констатировал: жить в Крыму лучше, чем на Украине.

В ходе разговора харьковчанин отметил улучшение положения крымчан в целом ряде сфер. В частности, крымским татарам дано право обучаться на родном языке, тогда как ранее власти Украины отказывали им в этом.

В завершении разговора украинец отметил, что в России делается многое для улучшения жизни людей. Родные харьковчанина, живущие в различных регионах России, рассказали ему об улучшениях в здравоохранении и социальной сфере.

Звонивший заявил о том, что власти Украины виновны в геноциде, поскольку вынудили десятки миллионов украинцев покинуть свою родину.
Метки:
Крым, кризис на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева