EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль в Хабаровске соберёт юных музыкантов и художников из шести стран

Фестиваль в Хабаровске соберёт юных музыкантов и художников из шести стран

Редакция портала «Русский мир»
22.01.2021


Международный фестиваль «Новые имена стран АТР», который состоится весной в Хабаровске, объединит юных музыкантов и художников из шести стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР): России, Китая, Северной и Южной Кореи, Японии и Монголии. Выступления участников пройдут в смешанном очно-дистанционном формате, сообщает «Губерния».

В ходе фестиваля будут соревноваться исполнители на музыкальных инструментах и художники, которые создают живописные и графические работы. Россию на конкурсе представят студенты творческих учебных заведений ряда дальневосточных регионов страны. Музыканты из России смогут представить свои способности на сцене Городского дворца культуры, исполнители из других стран пришлют видеозаписи своих выступлений.

Художники также смогут показать своё творчество хабаровчанам. Рисунки, отмеченные жюри, попадут в экспозицию, которая начнёт работу 30 марта в музее истории города. Участники, завоевавшие Гран-при в указанных категориях, станут стипендиатами фонда «Новые имена» и получат награду от мэра Хабаровска.
Метки:
фестиваль, одарённые дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева