EN
 / Главная / Все новости / Россиянам предлагают присоединиться к сетевой музейной акции

Россиянам предлагают присоединиться к сетевой музейной акции

Редакция портала «Русский мир»
16.01.2021


Российские музеи присоединятся к сетевой акции #MuseumSelfie, которая запланирована на 20 января, сообщает сайт «Культура.рф». Пользователям предлагают поделиться в социальных сетях своими снимками, сделанными на фоне экспонатов из любимых музеев.

Стать участником масштабной всемирной акции могут не только сотрудники и посетители музеев, но и представители и гости других учреждений культуры. Фотографии нужно снабдить хештегами #МузейноеСелфи и #MuseumSelfie, #КультурноеСелфи и #CultureSelfie.

Во многих музеях выразили уверенность, что нынешняя акция имеет особое значение, поскольку пандемия коронавирусной инфекции надолго перекрыла возможность встречи с искусством. Сотрудники отмечают, что они соскучились по посетителям, по их селфи в музейных залах.

Все могут вспомнить о том, когда они были в музее в последний раз, и выложить свои фотографии.

Руководство Бахрушинского музея предлагает любителям театра сделать музейное селфи в онлайн-формате. Примерить любую понравившуюся маску можно в инстаграм-аккаунте музея. Маски были специально разработаны дизайнерами на основе предметов из собрания театральных раритетов Бахрушинского музея.

Как сообщал «Русский мир», прошлой весной российские учреждения культуры присоединились к флешмобу, который назвали «скучающим». Сотрудники публиковали в социальных сетях фотографии, где рассказывали, как они скучают без зрителей.
Метки:
музеи

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева