SPA FRA ENG CHN ARA
EN

Участники из стран Европы и Азии присоединились к фестивалю-телемосту «Рождество объединяет»

Редакция портала «Русский мир»
11.01.2021


Представители многих стран мира стали участниками онлайн-концерта, который завершил второй Международный фестиваль-телемост «Рождество объединяет». Концерт позволил зрителям увидеть творческие номера всех участников фестиваля, инициированного жителями города Богданович Свердловской области, сообщает сайт Ассамблеи народов Евразии

Итоговый телемост продолжался около трёх часов, объединив представителей народов Евразии. В рамках мероприятия прозвучали поздравления с Рождеством и выступления представителей разных регионов России, Италии, Франции, Польши, Украины, Казахстана, Армении и других стран. В сравнении с первым фестивалем география участников расширилась. Трансляция марафона выложена на YouTube-канале культурного центра города Богданович.

Генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии Андрей Бельянинов, приветствуя участников и зрителей, отметил объединяющую роль Рождества и актуальность праздника, который сплачивает народы по всему миру в период пандемии коронавируса.

Сопредседатель генерального совета Ассамблеи Далбир Сингх из Индии выразил надежду на то, что в новом году продолжатся проекты, направленные на укрепление связей и сотрудничество между народами.
Метки:
Рождество, телемост

Новости по теме

Новые публикации

Великолепная шестёрка. Российская команда произвела сенсацию на Паралимпийских играх в Милане Восемь раз прозвучат гимн России на зимних Паралимпийских играх – 2026, 12 раз триколор взмыл в итальянское небо в честь российских победителей и призёров. Российская команда, состоящая всего из шести спортсменов, завершила Игры в тройке лучших в общем медальном зачёте.
Русская культура на расстоянии вытянутой руки В преддверии проведения Форума соотечественников «Наши в БРИКС», который будет посвящён вопросам продвижения русской культуры за рубежом, мы поговорили с двумя молодыми людьми, переехавшими в Россию. Два иммигранта – из Великобритании и США – рассказали о том, почему они приехали в Россию и как эффективнее продвигать русскую культуру за рубежом.