EN
 / Главная / Все новости / Опрос показал, в каких странах больше всего любят Россию

Опрос показал, в каких странах больше всего любят Россию

Редакция портала «Русский мир»
24.12.2020


Больше всего Россию любят в Таджикистане, сообщает ТАСС. Об этом свидетельствуют итоги опроса, который организовало Россотрудничество. В ведомстве поблагодарили всех, кто принял участие в исследовании «В каких странах любят Россию больше всего».

Лидирующую позицию занял Таджикистан. На втором месте оказались жители Сербии. Заключительное место в тройке лидеров заняла Армения.

В десятку стран, где население хорошо относится к России, также вошли Казахстан, Киргизия, Молдавия, Сирия, Украина, Болгария и Китай.

Как сообщал «Русский мир», Президент РФ Владимир Путин убеждён, что Россию очень любят народы многих стран по всему миру. Об этом он сказал во время большой пресс-конференции, отвечая на вопрос десятилетнего мальчика из Курска. Отношения между людьми подавляющего количества государств устойчивые и доброжелательные, заверил российский лидер. Они основываются на прочном фундаменте взаимного уважения.
Метки:
опрос

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева