EN
 / Главная / Все новости / Президент: Россию любят народы многих стран

Президент: Россию любят народы многих стран

Редакция портала «Русский мир»
17.12.2020


Россию очень любят народы многих стран по всему миру, считает Президент РФ Владимир Путин. Об этом он сказал во время большой пресс-конференции, которая состоялась в четверг, 17 декабря, сообщает РИА «Новости». Вопрос главе государства задал десятилетний житель Курска. По словам ребёнка, он часто смотрит новости, и в последнее время ему кажется, что к нашей стране плохо относятся в других государствах. Мальчик спросил у президента, почему это происходит.

Если говорить о спорах «с какими-то большими дядями и тётями», то это по большей части взрослые выясняют отношения между собой, объяснил российский лидер. В то же время отношения между людьми подавляющего количества государств устойчивые и доброжелательные, заверил Владимир Путин. Они основываются на прочном фундаменте взаимного уважения.

Как сообщал «Русский мир», пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина состоялась в четверг, 17 декабря. Она проводится ежегодно и становится одним из самых ожидаемых событий. Глава государства обсудил с журналистами темы пандемии и роста цен, международные отношения и многое другое.
Метки:
Владимир Путин, пресс-конференция

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева