EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль военного советского кино проходит в Риме

Фестиваль военного советского кино проходит в Риме

Редакция портала «Русский мир»
19.12.2020


Кинокартины на военную тематику, снятые на легендарной киностудии «Мосфильм», покажут в Риме с 19 по 22 декабря в рамках онлайн-фестиваля. В программу вошли фильмы, снятые в доперестроечные и постсоветские времена, получившие всемирную славу и награды самых авторитетных международных фестивалей, сообщает газета «На Западе Москвы».

На платформе пройдут показы таких фильмов, как «Баллада о солдате», «Иваново детство», «Летят журавли», «Они сражались за Родину», «Белый тигр» и других. Организаторы фестиваля отметили интерес к кинопоказам, в один из дней на портале зарегистрировались свыше тысячи зрителей.

Фестиваль проведут «Мосфильм» и Институт русского языка и культуры в Риме. Ранее фестивали картин «Мосфильма» состоялись в Бразилии и Вьетнаме. Зрители увидели ленты о войне, а также популярные в России картины разных лет: «Девчата», «Белое солнце пустыни», «Иван Васильевич меняет профессию» и другие.

Показы прошли успешно, фильмы привлекли внимание тысяч зрителей, в адрес организаторов последовали восторженные отзывы. В Министерстве культуры, спорта и туризма Вьетнама высоко оценили вклад «Недели российского кино» в укрепление сотрудничества между странами.
Метки:
советское кино, Мосфильм

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева