EN

Исполнителей из-за рубежа приглашают на конкурс военных песен «Дорога на Ялту»

Редакция портала «Русский мир»
16.12.2020

Исполнителей из-за рубежа приглашают принять участие в музыкальном фестивале «Дорога на Ялту», спеть песни военных лет на своих родных языках. По словам организаторов, конкурс может заинтересовать солистов и творческие коллективы, которые живут за пределами России, но любят произведения советских композиторов, посвящённые теме Великой Победы.

Фестиваль проводится на южном берегу Крыма, в Ялте. Участники проведут там несколько дней, выйдут на сцену вместе со звёздами отечественной эстрады, познакомятся с коллегами из разных государств. Участников ждёт выступление в телевизионном эфире, а для победителя предусмотрен крупный денежный приз.

Заявки можно присылать до середины марта следующего года.

Как сообщал «Русский мир», в этом году в финал фестиваля прошли представители четырнадцати стран. Финалисты выступали на открытой площадке, организованной прямо на набережной приморского города. Услышать их могли не только в Ялте, но и по всему миру, так как велась прямая трансляция. Современные технологии понадобились и некоторым участникам конкурса, так как из-за пандемии коронавируса и закрытых границ они не смогли приехать в Крым.

Победа досталась гостю из Китая Яну Киссону, который исполнил песню «Случайный вальс».
Метки:
конкурс, песни

Новости по теме

Новые публикации

30 июня 1914 года родился выдающийся русский учёный и авиаконструктор, один из главных создателей советского «ядерного щита», разработчик орбитальных станций и самой мощной советской ракеты-носителя «Протон» Владимир Николаевич Челомей.
Россия и Африка стремительно развивают сотрудничество на многих площадках, включая спортивные. В боксе и других единоборствах крепкие взаимоотношения тянутся ещё с советских времён. Россияне готовы придти африканцам на помощь в развитии спорта, а те отвечают искренним интересом, энтузиазмом и готовностью к совместной работе. В ринге и вокруг него.